Стратегия на основе индикатора Ишимоку “Пересечение Киджун сен”

From Instruction
Jump to: navigation, search

ТС “Пересечение Киджун сен” из раздела Стратегии на основе индикатора Ишимоку – одна из самых мощных и надёжных по эффективности сигналов, полученных от индикатора Ишимоку. Используется на любом временном интервале, но лучше использовать на D1или даже W1. Генерация сигнала по данной ТС происходит при пересечении ценой Киджун Сен (КС).

Другие особенности и торговые правила ТС читайте ниже.

PeresechenijeKS1 thumb.jpg

стратегии на основе индикатора Ишимоку

Рис.1

Сигналы по ТС Сигналом к покупке служит пересечение ценой линии Kijun-sen снизу вверх. К продаже – сверху вниз. Как и в других случаях, когда мы используем сигналы от индикатора Ишимоку (Ichimoku Kinko Hyo), нужно проверять данный сигнал с помощью других составляющих индикатора.


Условно сигналы по данной ТС разделяем на 3 вида: сильные, слабые и нейтральные.

сильный сигнал на покупку (бычий) генерируется при бычьем пересечении Киджун Сен над облаком Кумо. сильный сигнал на продажу (медвежий) генерируется при медвежьем пересечении КС под облаком Кумо нейтральный сигнал (бычий или медвежий) появляется, когда бычье или медвежье пересечение осуществляется в пределах облака Кумо слабый сигнал на покупку (бычий) возникает при бычьем пересечении под Кумо. слабый сигнал на продажу (медвежий) возникает при медвежьем пересечении под Кумо. На рис.2 можно увидеть примеры сигналов по ТС “Пересечение Киджун сен”.

PeresechenijeKS2 thumb.jpg

пересечение Киджун сен

Рис.2


Подтверждение сигналов по Chikou Span (Чику Спан) Насколько валидны (достоверны) сигналы по данной ТС, можно проверить, сверяясь с такой составляющей индикатора Ишимоку как Chikou Span (Чику Спан).

Если бычье пересечение цены и Kijun-sen (Киджун Сен) произошло в момент расположения Чику Спан над ценой, это говорит о хорошей силе сигнала. Для продажи – Чику Спан должна располагаться под ценой. В противном случае сигналы являются слабыми.

Правила открытия и закрытия позиций Сделку открываем в направлении пересечения, но только после того, как получили подтверждение – свеча закрылась. Обязательно учитываем близость важных уровней поддержки и сопротивления. Вход считается более надёжным, если свеча закрылась близко этих уровней (над или под уровнями).

Выход из позиции производится при пересечении цены и Киджун Сен в противоположном направлении. Очень важно передвигать стоп лосс по мере того, как линия Киджун Сен движется в нужную нам сторону.

Киджун Сен в данном аспекте можно рассматривать как эталонную линию, отображающую ценовое равновесие. То есть фактически это идентификатор рыночного настроения. Скажем, если после бычьего пересечения цена сделала откат под эталонную линию, это показатель того, что импульс вверх был неудачным.

Как только мы открыли позицию после пересечения Киджун Сен, нужно установить положение эталонной линии и установить StopLoss на 10 пунктов в другую сторону от входа. Точное количество пунктов для стопа определяется временным интервалом графика и волатильностью валютной пары. При открытии короткой позиции стоп лосс размещаем над Kijun-sen, при открытии длинной – под ним.

При движении цены в нужную сторону, стоп лосс подтягивается вслед за Kijun-sen, оставляя зазор в 10 пунктов. Можно использовать трейлинг стоп.


Прибыль фиксируется вручную, при этом используются либо ключевые уровни (дей-, свинг-тренйдинг), либо обратное пересечение цены и Киджун Сен (позиционная торговля).

На скриншоте ниже мы видим хороший пример позиции на продажу.

PeresechenijeKS3 thumb.jpg

Ишимоку

Рис.3


Надеемся, что стратегия на основе индикатора Ишимоку “Пересечение Киджун сен” окажется вам полезной.

Помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv