Скальпирующая стратегия Форекс “ProScalpingFX”

From Instruction
Jump to: navigation, search

Скальпирующая стратегия Форекс “ProScalpingFX” использует крупные движения рынка, происходящие после того, как были опубликованы новости макроэкономики. Поэтому данная ТС (торговая стратегия) применяет не совсем классический скальпинг, в котором трейдер торгует во время флэта, пипсуя по несколько пунктов.

Учитывая, что цена получает хороший импульс после публикации важных макроэкономических новостей, трейдер может быть уверен в высокой прибыльности ТС, а также в том, что количество ложных входов будет минимальным.

Стратегия является отбойной. Сигналы на открытие позиции мы получаем во время коррекционных движений, т.е. это будут откаты от базового движения. Используются новости, касающиеся Еврозоны и Соединенных Штатов. Именно в этот промежуток времени движения цены бывают достаточно большими. По данной ТС мы будем работать с долларом и евро. Т.е. торгуется любая валютная пара, где есть либо доллар США, либо евро. Пара EUR/USD нам также подходит. Учитывая, что мы будем заниматься скальпингом, желательно выбирать пары с минимальным спрэдом.

Применяются 2 индикатора: осциллятор Williams’ Percent Range (WPR или W %R) и уровни Фибоначчи. Это индикаторы из стандартного набора торгового терминала МТ4.

ProScalpingFX1 thumb.jpg

Рис.1

Рекомендуемые брокеры: Альпари или Форекс4ю.

Временной интервал и время торговли Оптимально искать сигналы для открытия сделки на таймфрейме М15. На графиках такого типа часто можно увидеть достаточно большое безоткатное движение. Оно должно быть более, чем на 50 пунктов. Как правило, такие движения случаются сразу после выхода макроэкономических новостей по США и ЕС.

Статистика по США чаще всего публикуется в промежутке 1630-18.00 по московскому времени. По Европе – 10.30-12.00.

Наше большое движение в обязательном порядке должно иметь в качестве базы точные фундаментальные данные. Только тогда после отката цена изменит направление своего движения. Торгуя в момент этого отскока, мы и получаем прибыль.

Как правило, первые 2-4 часа после выхода важной новости наблюдается сильное безоткатное или почти безоткатное движение в одну сторону.

Покупка по скальпирующей стратегии Форекс “ProScalpingFX” На графике выбранной валютной пары находим сильное безоткатное движение вверх, причиной которого послужила важная новость. Далее ожидаем момента, когда котировка достигнет отметки 23,6% по Фибоначчи. Это первый сигнал о покупке.

Смотрим на осциллятор Williams’ Percent Range. Его линия должна быть ниже уровня -80 (состояние перепроданности). Первый сигнал на покупку подтверждён, можно открывать длинную позицию.

Цена может находиться не именно на уровне 23,6% - допускается до 38,2%.

ProScalpingFX2 thumb.jpg

Рис.2

Открыв длинную позицию, выставляем StopLoss и TakeProfit, размер которых фиксирован – 30 и 10 пунктов соответственно. Такое соотношение (3:1) противоречит классическому мани менеджменту. Данный факт компенсируется вероятностью закрытия сделки с прибылью в 85%.

Продажа по скальпирующей стратегии Форекс “ProScalpingFX” На графике выбранной валютной пары находим сильное безоткатное движение вниз, причиной которого послужила важная новость. Далее ожидаем момента, когда котировка достигнет отметки 23,6% по Фибоначчи. Это первый сигнал о продаже.

Смотрим на осциллятор Williams’ Percent Range. Его линия должна быть выше уровня -20 (состояние перекупленности). Первый сигнал на продажу подтверждён, можно открывать короткую позицию.

Цена может находиться не именно на уровне 23,6% - допускается до 38,2%.

ProScalpingFX3 thumb.jpg

Рис.3

Открыв длинную позицию, выставляем StopLoss и TakeProfit, размер которых фиксирован – 30 и 10 пунктов соответственно. Такое соотношение (3:1) противоречит классическому мани менеджменту. Данный факт компенсируется вероятностью закрытия сделки с прибылью в 85%.

Скальпирующая стратегия Форекс “ProScalpingFX” – отличный вариант получения профита на откатах новостных движений. Практика на демо поможет Вам быстрее освоить данную ТС. Успехов и помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv