Установка индикаторов и советников

From Instruction
Revision as of 16:18, 27 August 2019 by Moderator (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Самый простой способ, это когда советник состоит из одного файла или имеющиеся файлы уже распределены по папкам. В этом случае установка советника форекс в МТ4 производится следующим образом:

Архив с советником скачивается и распаковывается;

Заходим в меню торгового терминала MetaTrader4 по пути «Файл - Открыть каталог данных»;

Откроется папка, в ней мы заходим в раздел MQL4 в каталог Experts. И туда копируем файлы наших советников. Если присутствуют дополнительные файлы, их тоже нужно раскидать по папкам внутри каталога данных Метатрейдер 4. Файл .dll — библиотека, часто идет в комплекте с коммерческими советниками. Этот файл необходимо поместить в папку Каталог данных/MQL4/Libraries Если присутствуют файл(ы) .set (шаблоны настроек советника), их перемещаем в Каталог данных/MQL4/Presets

Установка индикаторов

Иногда в комплекте с советниками идут индикаторы, необходимые для работы эксперта. Представлены они файлами .ех4 (или .mql). Их помещаем в папку Каталог данных/MQL4/Indicators

Открываем торговый терминал, заходим Сервис->Настройки

Выбираем вкладку Советники и проставляем галочки как на рисунке ниже. Жмем ОК

EA1.png

В терминале находим окно с названием Навигатор В окне навигатора нажимаем плюсик напротив раздела Советники Если файлы с советниками не появились, то кликаем в окне Навигатор правой кнопкой на строку Советники и выбираем Обновить.

Выбираем нужного советника и перетаскиваем на график.

Появляется окно настроек советника.

Здесь вы можете изменять параметры советника, например размер торгового лота. Также, если в комплекте с торговым экспертом шел файл с шаблоном настроек(.set), вы можете загрузить этот шаблон, нажав кнопку Загрузить и выбрав соответствующий файл. Аналогично можно сохранить свой шаблон настроек, нажав на Сохранить . После изменения настроек жмем ОК. На графике вверху справа появится смайлик.

Если он улыбается, значит все в порядке, — советник работает. Если нет, то на графике с советником жмем правой кнопкой мыши, выбираем Советники->Свойства (так мы попадем в окно настроек советника), выбираем вкладку Общие и проверяем, чтобы галочки стояли как на скрине ниже:

EA2.png

Также нужно проверить, чтобы кнопка

EA3.png

вверху терминала была зеленой, если она красная, — нажмите на нее мышкой. Советник запущен и начнет торговлю когда получит первый торговый сигнал.