Торговая стратегия "Снайпер Х"

From Instruction
Revision as of 22:26, 21 November 2019 by Moderator (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Торговая стратегия "Снайпер Х" очень проста. Это совершенно новая торговая система, обучением работе с которой занимается Академия трейдинга на платной основе. В ней не используются индикаторы, а торговля ведется на чистом графике. В статье разберемся с правилами поиска точек входа и сопровождения сделок по стратегии.

Параметры стратегии "Снайпер Х" Тип стратегии: среднесрочная, без индикаторов.

Таймфрейм: M15-H1.

Валютная пара: любая.


Для работы по торговой системе не нужны индикаторы, поэтому мы не предлагаем вам скачать стратегию Снайпер Х. Для открытия сделок вам понадобится несколько графических инструментов, чтобы правильно сделать разметку на графике.

Основы торговой системы Для торговли по торговой стратегии Снайпер Х необходимо найти валютные пары, на которых присутствует флэт, и дождаться формирования уровней дисбаланса. Разберемся с этим детальнее.

Как определить флэт на графике С точки зрения системы Снайпер Х флэт определяется не так, как принято. Если классический способ предполагает поиск узкого коридора, в котором торгуется цена, то для определения флэта в рамках этой стратегии достаточно трех точек. Две из них должны находиться примерно на одной горизонтальной линии. Визуально фигура должна напоминать либо букву V, либо перевернутую букву V (Λ), как в примере ниже. Так выглядит флэт в торговой системе Снайпер Х.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-1.jpg

скачать стратегию Снайпер Х

Или так.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-2.jpg

Когда вы найдете валютные пары, по которым сформировался флэт в виде буквы V, отметьте цветом его границы. Это и будут уровни дисбаланса, вокруг которых строится вся торговля.

Что такое уровни дисбаланса Уровни дисбаланса делятся на два типа: глобальные и промежуточные. Для формирования глобального уровня необходимо, чтобы цена пробила одну из границ флета, образовала там фигуру в виде буквы W (или перевернутой W) и снова вернулась внутрь диапазона.

Так выглядит сформированный глобальный уровень, если цена пробивает нижнюю границу флета.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-3.jpg

Паттерны стратегии Снайпер Х

Такая ситуация наблюдается при пробитии верхней границы коридора.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-4.jpg

Уровень считается сформированным только после того, как пара вернется внутрь коридора. В идеале она там должна образовать фрактал или небольшой локальный экстремум.

Глобальные уровни дисбаланса встречаются чаще, чем промежуточные. Последние на графике выглядят так.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-5.jpg

Паттерн Снайпер Х

Для их формирования также необходимо пробитие одной из границ флэта. После этого пара должна вернуться, чтобы сделать ретест пробитой линии с обратной стороны. Тем самым она сформирует локальный экстремум. Когда он будет пробит, останется только дождаться, пока пара снова вернется для тестирования к той границе флета, которую пробила. Здесь можно открывать сделки. Глобальные уровни дисбаланса встречаются чаще, чем промежуточные. Последние на графике выглядят так.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-5 (1).jpg

Для их формирования также необходимо пробитие одной из границ флэта. После этого пара должна вернуться, чтобы сделать ретест пробитой линии с обратной стороны. Тем самым она сформирует локальный экстремум. Когда он будет пробит, останется только дождаться, пока пара снова вернется для тестирования к той границе флета, которую пробила. Здесь можно открывать сделки.

Одним из важных факторов образования промежуточного уровня считается расположение цены относительно пробитой границы флэта. Половину движения цена должна находиться по одну сторону линии, а вторую половину — по другую. Например, если цена половину дня провела выше линии, а во второй половине дня торговалась внизу, при выполнении остальных условий промежуточный уровень можно считать пригодным для торговли.

Открытие и сопровождение сделок Как и где открывать сделки по промежуточным уровням, было описано выше. Разберемся, когда входить в рынок, если образовался глобальный уровень дисбаланса.

Расстояние между границами флета — диапазон движения цены. Конечная цель находится на противоположной границе. Промежуточная — на половине этого расстояния. Оно не должно быть маленьким, чтобы вы могли достаточно заработать. Рекомендуется брать в работу сигналы, где расстояние между границами флета равно минимум 80-100 пунктов на часовом таймфрейме.

После того, как пара вернулась внутрь диапазона и образовала внутри него фрактал или локальный экстремум, можно открывать сделку. Часто цена снова идет тестировать границу коридора. Открывать позиции можно после образования первой свечи за локальным экстремумом. Если вы покупаете, эта свеча должна быть восходящей. При продажах входить в рынок можно на нисходящей свече.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-6.jpg

Стоп-лосс равен 15-20 пунктам. Также его можно разместить за ближайшей границей флета. В большинстве случаев эти уровни будут совпадать.

Рекомендуется входить в рынок с тремя разными сделками (дробить совокупный объем). Это нужно, чтобы из движения взять по-максимуму. Конечная цель торговли находится на противоположной границе диапазона. Не всегда цена сюда доходит. Зато практически всегда цена проходит половину расстояния. Еще чаще цена доходит до локального экстремума, который образовался внутри флэта. Эти три уровня и выступают в качестве целей торговли.

Torgovaya-strategiya-snayper-x-7.jpg

Как торговать по стратегии Снайпер Х

Когда сделки достигают первой цели, одну из них следует закрыть с прибылью, а вторую и третью перевести в безубыток. Дальнейшие действия в рамках стратегии Снайпер Х проводятся на усмотрение трейдера. Можно ждать, чтобы закрыть один ордер на уровне цели №2, а третий на противоположной границе флэта (цель №3). Можно после закрытия первой позиции установить трейлинг-стоп и ждать, когда цена развернется, и ордера закроются автоматически. Можно выбрать свой вариант управления сделками.

Стратегия Снайпер Х эффективна, несмотря на свою простоту.



Источник: https://forex-invest.tv