Difference between revisions of "Стратегия по методу Мартингейла “Apocalypse”"

From Instruction
Jump to: navigation, search
Line 1: Line 1:
Стратегия по методу Мартингейла “Apocalypse” (Апокалипсис) – отличная агрессивная ТС для взятия максимального профита с рынка. К стратегии прилагается советник Apocalypse[[File:Apocalypse1.zip]].
+
Стратегия по методу Мартингейла “Apocalypse” (Апокалипсис) – отличная агрессивная ТС для взятия максимального профита с рынка. К стратегии прилагается советник Apocalypse[[File:Apocalypse2.zip]].
  
 
Торгуем на валютных парах EUR/AUD, GBP/AUD, EUR/JPY.
 
Торгуем на валютных парах EUR/AUD, GBP/AUD, EUR/JPY.

Revision as of 13:54, 28 November 2019

Стратегия по методу Мартингейла “Apocalypse” (Апокалипсис) – отличная агрессивная ТС для взятия максимального профита с рынка. К стратегии прилагается советник ApocalypseFile:Apocalypse2.zip.

Торгуем на валютных парах EUR/AUD, GBP/AUD, EUR/JPY.

Временной интервал – пятиминутка (М5).

Время торговли – 9.00-17.00 по Москве.


Суть ТС Наверняка Вам известно, что цена движется в тренде только 25% времени. Во время остальных 75% мы видим или флэт, или зигзаги вверх-вниз. Как извлекать прибыль из трендовых движений, думаю, понятно – торговать по тренду. Но из хаотичных движений тоже можно извлекать профит, используя ТС “Апокалипсис”!

Флэтовые движения с хорошей волатильностью хорошо монетизируются стратегией Мартингейла, ведь расчёт на то, что котировка далеко не уйдёт. Если сделка вошла в отрицательную зону, мы просто увеличиваем объём, как бы сдвигая точку входа, усредняясь. Как только цена делает откат, мы получаем прибыль, закрыв сделки суммарно в плюс.

Недостаток метода Мартингейла в том, что торговля против тренда чаще всего приводит к проигрышу и потере всего депозита. Ведь торговые объёмы растут, а цена идёт против нас. И если разворота не будет, то мы теряем депозит. Значит, нужно ограничить торговлю только флэтом! Достигнуть этого можно 2 путями:

исключением пар-мажоров. Это пары с американским долларом (USD). Заменяем их кроссами, которые менее подвержены трендовым движениям. торговлей в определённое время, избегая новостей. анализ утреннего тренда. Поскольку мы будем использовать советник, многие моменты упрощаются. Нам нужно только включать и выключать его в определённое время. Торговля будет иметь место не каждый день. Важно не торговать во время выхода важных новостей по нашим парам .

Важно – если ночью были сильные движения по нашим парам, лучше этот день пропустить и не включать робота. Причина – уход котировки в мелкий флэт, который является малоприбыльным.

И пара слов об утреннем флэте. В 9.00 попробуйте нарисовать горизонтальный канал, если рынок находится во флэте.

Apocalypse thumb.jpg

Апокалипсис

Рис.1

Как только цена пробивает данный канал – включаем советник.

И последний совет – избегайте низковолатильного флэта. Это подразумевает отсутствие торговли в праздничные дни, а также во время выхода Non Farm Payrolls, перед выходом которых рынок очень спокоен. После выхода новости цена получает сильный импульс, и наши риски потери депозита увеличиваются.

Выключение советника Выключение советника Апокалипсис происходит с 15 до 17.00 по Москве. Незакрытые сделки закрываем вручную, неважно, прибыльные они или нет. Закрыть все позиции одним кликом можно, применив скрипт CloseAllOrders из скачанного Вами архива. Для работы скрипта нужно перетянуть его на график валютной пары из вкладки Навигатор – Скрипты. Напомним, что скрипт срабатывает только 1 раз.

Если Вы считаете ,что ночь и следующие сутки будут спокойными, сделки можно оставить. Но более приоритетным является их закрытие.

Автор советует устанавливать цели сроком на 1 день. Например, советник заработал намеченные 2% за сегодня – значит, можно отключить и больше не торговать. Или прибыль уже 5%, а в открытых позициях висит минус 3% - закрываем и получаем +2%.

Как торгует советник? Советник торгует на М5, но сигналы получает с Н1.

Советник представляет собой модифицированный Илан 1.6, который открывает много ордеров. Фильтром для открытия сделки является индикатор RSI. Текущая свеча не учитывается.

Робот оценивает предпоследнюю свечу и свечу слева от неё. Если их Close (цены закрытия) последовательно снижаются, а индикатор RSI не расположен в зоне перепроданности, т.е. выше уровня 30, то робот открывает короткую позицию.

Для длинной позиций – наоборот (уровень 70 и т.д.).

При движении цены против открытой позиции советник откроет дополнительные ордера с объёмом, в 3 раза выше начального.

Включение/выключение советника Apocalypse (Апокалипсис) Чтобы остановить торговлю советника на всех валютных парах, нужно выжать кнопку автоторговли вверху МТ4. Но чтобы запретить советнику торговать на конкретной валютной паре, Ваши действия должны быть другими.

Переходим в настройки советника на выбранной валютной паре. Вкладка Общие – Разрешить советнику торговать – убираем галочку. Данный советник выключен. Для включения нужно снова поставить галочку.

Манименеджмент Для агрессивной торговли: 0,01 лота на каждые 500 валютных единиц.

Например, для центового счёта и торговли на 1 валютной паре лотом 0,01 нам понадобится депозит в 5$ (500 центов). Для стандартного счёта – депозит в 500$.

Понятно, что для 3-х валютных пар депозит должен быть утроен.

Для умеренной торговли: 0,01 лота на каждые 1000 валютных единиц

Для консервативной торговли: 0,01 лота на каждые 10000 валютных единиц. Здесь можно торговать на 3-х валютных парах одновременно, т.е. лот 0,01, депозит – 100$ для центового счёта (10 000 центов) или 10 000$ для стандарта.

И последнее. Учитывая, что торговля происходит по Мартингейлу, вполне реально получить маржин кол. С другой стороны, депозит будет расти как на дрожжах. Поэтому логично периодически выводить заработанную прибыль. Это можно делать либо при достижении профита в 100% (удвоении депозита), либо снимая всю или часть прибыли каждые Х дней.

Стратегия по методу Мартингейла “Apocalypse” (Апокалипсис) может приносить приличную прибыль даже при средних рисках. Успехов и помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv