Стратегия для криптовалюты на основе скользящих средних

From Instruction
Revision as of 18:22, 21 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "Большая популярность криптовалют повышает их стоимость вместе с которой растет спрос среди тр...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Большая популярность криптовалют повышает их стоимость вместе с которой растет спрос среди трейдеров и инвесторов. Чтобы получить прибыль при торговле криптовалютой необходимо точно определить будущее движение цены. Сделать это можно при помощи торговой стратегии, о которой вы узнаете в данной статье. Правильное применение стратегии позволит закрывать 80-85% сделок в плюс.

стратегии криптовалют Характеристики стратегии криптовалют Для анализа рекомендуется использовать таймфрейм H4. Более младшие временные отрезки смотреть не рекомендуется, ведь они характерны большим количеством рыночного шума. За стандартное соотношение риск-прибыль принято брать 1 к 4. Время торговли не имеет значения, входы в сделку мы будем искать при помощи сигнала технических инструментов – индикаторов. Торговые операции будут проводиться по самым волатильным и ликвидным криптовалютам – Bitcoin, Zcash, Ethereum, Monero, Ripple, Dashcoin.


Общее описание

В нашей стратегии для криптовалют будут использоваться трендовые индикаторы – скользящие средние MA. На основе данных технических инструментов построено немалое количество прибыльных стратегий на валютном рынке форекс. Индикаторы показывают трендовое направление рынка, используются для фильтрации входа в сделку.

Настройки рабочего пространства

Торговля криптовалютами будет осуществляться через стандартный торговый терминал Metatrader4. Для осуществления торговых операций необходимо выбрать подходящие криптовалюты с таймфреймом H4. Далее нажать «вставка» - «индикаторы» - «трендовые» - Moving average. Нам необходимо выбрать две скользящих средних с периодами 21 simple и 8 exponential.

Торговые правила

Профессионалы рекомендуют торговать по тренду. Как известно, большинство цифровых наличностей имеет восходящий тренд, однако нередко войдя на продажу можно заработать. Поэтому, мы будем полагаться на сигналы технических инструментов – индикаторов, которые образуют сигналы для входа в сделку во время пересечения.

Strategiya-dlya-kriptovalyuty-3.jpg

Как видим, рынок предоставляет достаточное количество входов в сделку, которые закончились бы прибыльно.

Strategiya-dlya-kriptovalyuty-4.jpg

Ценители технического анализа могут добавить линии поддержки и сопротивления, отбой от которых даст дополнительный сигнал для открытия позиции. Лучшие точки входа можно найти после флетового состояния рынка – консолидации. В это время происходит набор объема, который импульсом пробивается в одну из сторон. Наша задача – заметить потенциальную точку входа и дождаться подтверждения со стороны индикаторов.

Управление капиталом

Даже при наличии 80% положительных сделок вы не сможете быть в плюсе если не следуете правилу управления капиталом. Профессиональные трейдеры никогда не рискуют в одной сделке более, чем 2-3% от всего депозита. Если вы имеете 1-2 убыточных позиции, то потеряете 4-6% от всего торгового счета. Но одна прибыльная сделка при соотношении риск-прибыль 1 к 4 даст вам профит на 8-12%, что позволит перекрыть 3 убыточных сделки.

Дисциплина и терпение

Нередко профессиональные трейдеры и тренеры по финансовой торговле утверждают, что необходимо торговать как снайпер, а не как пулеметчик. Самое сложное в трейдинге – это ничего не делать, когда рынок не дает сигналов на открытие сделки. Можно стабильно зарабатывать с 1-2 точными входами в месяц. Лучше несколько раз пропустить вход в сомнительную сделку не по торговой стратегии, чем войти и получить убыточный стоп лосс.


Выбор правильного брокера – 50% успеха! У брокера AMarkets вы найдете качественные условия для проведения торговых операций по индексам, валютным парам, металлам и криптовалютам. За счет активного спроса, компания уменьшила минимальный депозит для торговли цифровой наличностью, который на данный момент составляет 100 долларов и позволяет открывать объем 0.1 лот. Прозрачность и надежность компании подтверждена финансовым аудитором Ernst and Young, а также регулятором The Financial Commission.


Источник: https://forex-invest.tv