Стратегия Ишимоку “Пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен”

From Instruction
Revision as of 23:18, 21 November 2019 by Moderator (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Стратегия на основе индикатора Ишимоку (Ichimoku Kinko Hyo) “Пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен” использует одноимённый сигнал от индикатора для получения прибыли. Данная ТС очень популярна среди других стратегий, использующих индикатор Ишимоку. Рассмотрим её основные моменты.

Peresechenije1 thumb.jpg

стратегия на основе индикатора Ишимоку

Рис.1

Суть стратегии пересечения Нам нужен сигнал пересечения эталонной линии и линии вращения. Если линия вращения движется вверх и пересекла эталонную, то данный сигнал можно считать бычьим. Медвежий сигнал получаем, когда линия вращения пересекла эталонную, двигаясь вниз.


Как и в других ТС по Ишимоку, сигнал не является узким, лучше рассматривать ситуацию на рынке более целостно, это увеличивает шансы на прибыль.

Сигналы в данной ТС можно разделить на 3 группы в зависимости от их силы: сильные, нейтральные и слабые:

сильный сигнал на покупку – возникает при бычьем пересечении над Кумо. сильный сигнал на продажу – возникает при медвежьем пересечении над Кумо нейтральный сигнал как на покупку, так и на продажу –появляется в случае бычьего пересечения в пределах Кумо. слабый сигнал на покупку – возникает при бычьем пересечении под Кумо. слабый сигнал на покупку – возникает при медвежьем пересечении под Кумо. То есть во всех случаях мы имеем пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен, отсюда и название ТС.

Peresechenije2 thumb.jpg

пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен

Рис.2


Проверка по Chikou Span (Чику Спан) В данной ТС Чику Спан используется как подтверждающий фильтр достаточно высокой точности. Как правило, Чику Спан выступает данным фильтром в любой ТС, связанной с Ишимоку. Здесь учитывается расположение линии Chikou Span по отношению к линии цены. Скажем, мы получили сигнал на покупку. Чику Спан при этом расположен выше линии цены – значит, сигнал на покупку подтверждается, это достоверность высока. Если же линия Чику Спан по отношению к цене противоположна сигналам пересечения Тенкан Сен и Киджун Сен, то данные сигналы рассматриваются как слабые.

Правила открытия и закрытия сделок по ТС Согласно данной ТС, входить в рынок следует, размещая ордер в направлении пересечения при закрытии свечи. Но важно учитывать также и значительные (важные) уровни поддержки и сопротивления, расположенные близко к пересечению. Хороший знак – закрытие свечи над или под указанными уровнями, тогда вход в рынок можно считать наиболее надёжным.

Выход из сделки можно делать по-разному. 1-й вариант – пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен в обратном направлении. Другие варианты – другие сигналы от Ишимоку, известные как обычные сигнал от самого индикатора.

Стоп-лоссы. Как ни странно, стоп приказы не используются, закрытие позиций осуществляется вручную. Хотя можно установить страховочный стоп лосс, чтобы цена резко не двинулась в невыгодную для нас сторону при выходе важной экономической новости.

Фиксация прибыли осуществляется, исходя из вашего подхода к трейдингу. Дейтрейдер или свинг-трейдер устанавливает цели, исходя из ключевых уровней. Позиционный же игрок может спокойно дождаться завершения текущей тенденции, о чём будут свидетельствовать линии Тенкан Сен и Киджун Сен, точнее, их обратное пересечение. Торговля происходит на любом таймфрейме, но более правильно торговать на М30 и выше, учитывая рыночный шум и прибыльность, которая будет максимальной на больших временных интервалах вроде Н1, Н4, D1 и W1.

Пример сделки на продажу вы можете наблюдать на рис.3. Стоп лосс по мере движения цены можно и нужно сдвигать вниз, фиксируя прибыль.

Peresechenije3 thumb.jpg

Ichimoku Kinko Hyo

Рис.3


Простота и удобство стратегии на основе индикатора Ишимоку “Пересечение Тенкан Сен и Киджун Сен” в том, что торговать по ней действительно необременительно и не занимает много времени. В то же время сигналы данной ТС отличаются высокой точностью. Правила ТС не являются жёсткими и оставляют трейдеру достаточно пространства для манёвра.

Профита и помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv