Скальпирующая стратегия Форекс “Magic Stream”

From Instruction
Jump to: navigation, search

Скальпирующая стратегия Форекс “Magic Stream” – простая мультивалютная пипсовочная стратегия. Рекомендуемые валютные пары для торговли: AUD/USD, GBP/USD, EUR/USD. Но вообще торговать можно на любой валютной паре, важно правильно подобрать параметры индикаторов и размеры стоп-приказов. Изложенное ниже справедливо для указанных валютных пар.

Таймфрейм: пятиминутка (М5).

Индикаторы, которые мы будем использовать:

1smSuper TRIX_PV_4col (сокращённое название Swing Man), который отображается в дополнительном окне. MomentumVT и I_XO_A_H – отображаются в дополнительном окне снизу. Сначала переносим на гарфик MomentumVT, он открывается в новом окне, на которое переносим I_XO_A_H. Настройки: MomentumVT – MomPeriod 6. I_XO_A_H – BoxSize 16. Т3 – визуализируется как зелёная кривая линия на графике валютной пары. Heiken Ashi – чёрные и серые шпалы, похожие на японские свечи. Скачать данные индикаторы можно здесь.

скальпирующая стратегия Форекс

MagicStream1 thumb.jpg

Рис.1

Торговые условия для открытия сделок на продажу Чтобы открыть сделку на продажу по скальпирующей стратегии Форекс “Magic Stream”, нужны следующие сигналы:

Индикатор Heiken Ashi становится красным и расположен ниже Т3.


Magic Stream

MagicStream2 thumb.jpg

Рис.2

Индикатор Swing Man расположен ниже нулевого уровня и рисует красную стрелку, которая направлена вниз.

Индикатор MomentumTV расположен или только опустился ниже нулевого уровня индикатора I_XO_A_H.

Stop Loss должен быть расположен на расстоянии 15-ти пунктов от точки входа.

Take Profit нужно установить на расстоянии 30-ти пунктов от точки входа.

Сделка обязательно закрывается по текущей рыночной цене, если получен обратный сигнал (на покупку). Иногда следует выходить из позиции, если цвет индикатора I_XO_A_H меняется с красного на зелёный – решение остаётся за трейдером. Если выход не осуществляется, то стоп лосс переносится в безубыток для подстраховки.

Торговые условия для открытия сделок на покупку Чтобы открыть сделку на покупку по скальпирующей стратегии Форекс “Magic Stream”, нужны следующие сигналы:

Индикатор Heiken Ashi становится синим и расположен выше Т3. скальпирующая стратегия Форекс

MagicStream3 thumb.jpg

Рис.3

Индикатор Swing Man расположен выше нулевого уровня и рисует синюю стрелку, которая направлена вверх.

Индикатор MomentumTV расположен или только поднялся выше нулевого уровня индикатора I_XO_A_H.

Stop Loss должен быть расположен на расстоянии 15-ти пунктов от точки входа.

Take Profit нужно установить на расстоянии 30-ти пунктов от точки входа. Сделка обязательно закрывается по текущей рыночной цене, если получен обратный сигнал (на покупку). Иногда следует выходить из позиции, если цвет индикатора I_XO_A_H меняется с зелёного на красный – решение остаётся за трейдером. Если выход не осуществляется, то стоп лосс переносится в безубыток для подстраховки.

Советы по торговле

Если Вы хотите уменьшить торговые риски, то открывайте сделки только по тренду, который можно определить на графике Н1 с помощью индикатора Т3. Если цена расположена ниже Т3 – ищем сигналы на продажу, если выше – сигналы на покупку. Период индикатора Т3 – 24.

При “согласовании сделок” по тренду их количество будет меньше, чем по стандартной схеме, но данные сигналы будут более достоверными.

Прибыли и успешных сделок, и помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv