Осциллятор Detrended Price Oscillator

From Instruction
Revision as of 15:21, 8 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "Detrended Price Oscillator, DPO (Осциллятор бестрендовой цены) - специфический индикатор технического анализ...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Detrended Price Oscillator, DPO (Осциллятор бестрендовой цены) - специфический индикатор технического анализа. По задумке автора, индикатор строится без учета трендовых движений на графике, что позволяет с большей точностью определять уровни перекупленности и перепроданности. Справедливости ради отметим - утверждение это спорное, но как еще один вариант анализа и извлечения прибыли на финансовых рынках имеет право на жизнь.


Любое движение на рынках циклично. Каждый цикл, в свою очередь состоит из более мелких циклов. Автор индикатора считает, что анализ именно этих малых циклов позволяет наиболее точно определить моменты для входа в рынок.

Расчет осциллятора бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) строится на коротком временном периоде. Устанавливать значение более 21 в настройках не рекомендуется, так как природа индикатора именно в том, чтобы найти точку на краткосрочном временном отрезке для входа в рынок.

Добавление индикатора в МТ

Осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) не входит в стандартное оснащение торговых платформ МТ4 и МТ5. Для того чтобы добавить его, вам необходимо скопировать файлы индикатора в соответствующую директорию у вас на компьютере.

Если у вас МетаТрейдер 4. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL4\Indicators и скопируйте туда файл/файлы Detrended Price Oscillator, DPO (Осциллятор бестрендовой цены).

Если у вас МетаТрейдер 5. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL5\Indicators\Examples и скопируйте туда файл/файлы Detrended Price Oscillator, DPO (Осциллятор бестрендовой цены).

После этого запустите торговый терминал. Нажмите «Вставка/Индикаторы/Пользовательские». Откроется список индикаторов. Выберите осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO).


Вариант добавления осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) №2

Добавьте файлы как указано выше. Затем запустите МТ. По умолчанию на рабочем столе открыто окно «Навигатор». Выберите в нем осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO), как показано на рисунке и перетащите на график торгового инструмента.


Параметры индикатора

Осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO)


Значение по умолчанию:

Period = 14

Как уже говорилось выше, не стоит увеличивать значение этого параметра. Используйте настройки по умолчанию. Если все же по вашей торговой системе необходим больший период, тогда помните, ставить более 21 автор индикатора не рекомендует.

Формула расчета Detrended Price Oscillator, DPO (Осциллятор бестрендовой цены):

DPO = CLOSE - SMA (CLOSE, (N / 2 + 1))

где:

1. SMA - простая скользящая средняя; 2. CLOSE - цена закрытия; 3. N - период цикла. Торговая система

Есть несколько способов торговли по осциллятору бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO):

1. Определение уровней перепроданности и перекупленности на индикаторе и работа по ним;

2. Торговля по пересечению нулевой отметки индикатора.

Простая торговая тактика

Для торговли будем использовать два индикатора: SMA 25 и DPO со стандартными настройками.

Для сделки на продажу:

Цены находят ниже SMA DPO пересек нулевую отметку сверху вниз – продаем. DPO пересек нулевую отметку снизу вверх - закрываем сделку.


Для сделок на покупку обратные условия.

Несколько простых правил в заключение

Помните, на Форекс нет индикаторов, которые не ошибаются. Осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO), как любые другие, требует подтверждения своих сигналов. При построении своей собственной торговой системы, используйте несколько индикаторов.

Соблюдайте Мани Менеджмент. Никогда в одной сделке не рискуйте более 2-х процентов от своего капитала. Такой подход оградит вас от разорения и позволит стабильно зарабатывать на Форекс с помощью осциллятора бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO).

Четко соблюдайте свою торговую стратегию. Если по стратегии осциллятора бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) надо открывать сделку – открывайте, если фиксировать результат – фиксируйте, и неважно в плюсе вы или нет. Только следование правилам осциллятора бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) «от и до» позволит зарабатывать.

Осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) для МТ4 можно скачать по ссылке

Осциллятор бестрендовой цены (Detrended Price Oscillator, DPO) для МТ5 можно скачать по ссылке https://teletrade-dj.com/novice/info/oscillyator-bestrendovoy-ceny-detrended-price-oscillator-dpo