Индикатор Linear Regression

From Instruction
Revision as of 16:09, 8 September 2019 by Moderator (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Описание индикатора «Линейной Регрессии» «Linear Regression» - это простой индикатор, входящий в базовое оснащение торговых терминалов МТ4 и МТ5.

индикатор кривая линейной регрессии

Индикатор строит канал на графике цены торгового инструмента. Несмотря на простоту большинство Форекс трейдеров не применяют его при торговле, а зря. Но обо всем по порядку.

Нанести Индикатор Линейной регрессии на график очень просто. Если у вас МТ5 – откройте меню Вставка-Объекты-Каналы-Канал регрессии.

индикатор linear regression

Еще раз повторю, это очень простой индикатор по своей сути, единственное, что в нем действительно сложно – это формула его расчета, построенная на основе регрессионного анализа. Вам нет никакой необходимости его понимать, ведь для практического применения в торговле это не нужно.

Внешний вид индикатора Linear Regression Индикатор представляет собой три линии. Центральная линия строится на основе регрессионного анализа, а остальные две (границы канала) равно удалены от нее и параллельны ей. Фактически этот индикатор – инструмент графического анализа, потому он не имеет дополнительных задаваемых параметров, а просто строится по формуле. Основная идея в том, что вы можете взять любой промежуток на графике цен и построить по значениям свечей соответствующий канал. Строится канал по ценам закрытия свечей.

Математические принципы в основе «Линейной Регрессии» И так, в чем же суть? Доказано – если множество точек расположено на плоскости (в нашем случае это цены торгового инструмента), тогда можно на их основе построить только одну прямую линию, где каждая ее точка будет находится на минимальном расстоянии от суммы квадратов расстояний исходных точек. Эта прямая строится по простому линейному уравнению y=ax+b. Именно по этой причине канал называется каналом линейной регрессии. Границы канала находятся на максимальном среднем отклонении от цены.

Торговая тактика «Linear Regression» Как вы уже догадались, «Линейная Регрессия» – трендовый индикатор. Основная его задача указать на текущий тренд. Его направление и силу, а также сигнализировать о коррекциях рынка. Направление мы понимаем, анализируя наклон средней линии индикатора. Если индикатор направлен вверх – тренд положительный, наоборот, отрицательный. На текущую силу движения указывает расположение цен в канале. Если цены на протяжении трех свечей касаются верхней границы канала, идет сильное движение вверх. И наоборот, вниз. О коррекции на рынке, может свидетельствовать отскок от границы канала и разворот движения цен против основного направления. При этом, при достижении противоположной границы канала, движение, как правило, возобновляется. Но, как и в случае с другими индикаторами, нельзя использовать только сигналы этого для входа в рынок. Всегда нужно подтверждение.

Сделка на основе «Linear Regression» Условия открытия позиции:

linear regression

Тренд восходящий. Средняя линия индикатора растет. Цена подошла к нижней границе канала и пробила ее. Ставим отложенный ордер на покупку выше на 2 пункта от максимальной цены свечи, на которой состоялся пробой канала вниз. Если, в течение четырех свечей, ордер не сработает, удаляем его. Как видно на картинке, ордер открылся на третей свече после сигнала. Stop Loss ставим ниже на пять пунктов от предыдущего минимального значения. Закрываем сделку с прибылью, как только цена закроется выше верхней границы канала. Для сделки на продажу аналогичные условия, но наоборот.

Обратите внимание. Для более стабильной торговли используйте в работе четкие правила управления капиталом и, как говорилось выше, подтверждающие сигналы от других индикаторов.

Файлы для загрузки «Linear Regression» Индикатор «Линейная Регрессия» для МТ4 можно скачать по ссылке https://teletrade-dj.com/novice/info/linear-regression-indicator-lri-indikator-lineynoy-regressii