Индикатор Ускорение/Замедление

From Instruction
Revision as of 14:31, 8 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "А знаете ли вы, что цена торгового инструмента не просто изменяется с течением времени, а меняет...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

А знаете ли вы, что цена торгового инструмента не просто изменяется с течением времени, а меняется с определенной скоростью? И как влияет на рынок замедление или ускорение этого процесса? Билл Вильямс точно знал ответы на поставленные вопросы, о чем, собственно, написал книгу «Торговый хаос».

Великий трейдер в своей работе называет индикатор Ускорение/Замедление (Accumulation/Deceleration, AD), опережающим осциллятором, способным показать будущее изменение цен. Стратегия Profitunity, основанная на этом индикаторе, построена на оценке ускорения или замедления силы хода цен.

Тем не менее, что конкретно дает это знание трейдеру? Что он может сделать, понимая текущее ускорение / замедление силы изменения цен?

Перед тем как продолжить изучать этот материал поймите главное! То, что показывает сейчас индикатор – это результат обработки большого количества данных.

Для того чтобы рынок развернулся по-настоящему, силы, движущие его сейчас, должны поменять на противоположное текущее направление! При этом немного раньше, эти самые силы должны замедлиться, прежде чем потом, после смены вектора, ускориться.

Индикатор Ускорение/Замедление – указывает тот бар/свечу на графике, который, впоследствии, станет трамплином последующего движения.

Все или почти все инструменты, что Билл Вильямс сделал для трейдинга, по умолчанию встроены в торговые платформы MT4 и MT5. Добавить индикатор на график торгового инструмента труда не составит.

Откройте меню «Вставка - Индикаторы – Билла Вильямса»


Под графиком, появится красно-зеленая гистограмма индикатора, разделенная нулевой линией посередине.


Использовать осциллятор Ускорение/Замедление в торговле достаточно просто. Перед разворотом или продолжением движения по направлению тренда, происходит замедление текущей движущей силы. Красные линии индикатора показывают замедление движения, зеленые рост.

Билл Вильямс рекомендует использовать этот индикатор на тайм фреймах, начиная с дневного. Только так, по его мнению, торговля может быть эффективна. На более мелких временных графиках, индикатор будет генерировать много ложных сигналов на вход в сделку. Хотя многие современные трейдеры научились использовать AC, как дополнение к другим индикаторам в торговой стратегии, даже на пятиминутных графиках.

Сделки на покупку стоит искать тогда, когда индикатор рисует зеленую линию, и она находится выше нулевой – сигнальной линии. На продажу, соответственно, наоборот, рисуется красная линия, и она находится ниже нулевой. При этом стратегию можно улучшить достаточно простым правилом – дожидаться двух линий, удовлетворяющих вышеуказанным условиям, вместо одной.

Открытие сделки на покупку:


При этом, несмотря на условия, можно рассматривать и другие сигналы на покупку. Например, появление на гистограмме, ниже нулевой отметки, трех зеленых линий – покупаем. На продажу – наоборот (появились три красных линии подряд).

Индикатор Ускорение/Замедление (Accumulation/Deceleration, AD) для МТ4 можно скачать по ссылке https://teletrade-dj.com/novice/info/uskoreniezamedlenie-accumulationdeceleration-ad