Скальпирующая стратегия Форекс FX Prime для интервала М1

From Instruction
Revision as of 13:53, 20 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "Торгуя по скальпирующей стратегии Форекс FX Prime, мы будем работать с любой валютной паре на интер...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Торгуя по скальпирующей стратегии Форекс FX Prime, мы будем работать с любой валютной паре на интервале М1. Индикаторы, которые нам нужны: SpudFibo AutoPivot Heiken Ashi Smoothed EJ CandleTime DoublecciWoody CCI (параметры 34 и 170) RSI (уровни 45-55).

Часть из указанных индикаторов можно скачать по ссылке тут, 2 последние имеются в стандартном наборе Метатрейдера. Также предлагаем вам скачать 2 шаблона здесь (для графика М1 и М5). Шаблоны (темплейты) можно полностью подстроить под себя. Для установки шаблона кликните правой кнопкой мыши на графике валютной пары, выберите Шаблон → Загрузить шаблон. Предварительно распакуйте архив с шаблонами в папку Templates Метатрейдера.

Объемы операций – не более 3-5% от величины депозита. Примерное соотношение прибыльные:убыточные сделки – 80:20. Stop Loss – не более 10 пунктов.

Для данной торговой стратегии, хорошим дилинговым центром будет: Альпари

Итак, суть скальпирующей стратегии Форекс FX Prime: Торговля проходит в промежуток между 9.00 и 17.00 по Москве (зимнее время). Для открытия длинной позиции (покупка) должны быть соблюдены следующие условия: 1. Индикатор CCI (170) находится выше нулевой линии и направлен вверх, что эквивалентно восходящему тренду. 2. Индикатор CCI (34) также находится выше нулевой линии и направлен вверх, что трактуется нами как восходящий тренд. Как правило, CCI (34) дает сигнал чуть позже CCI (170). 3. Индикатор RSI (уровни 45-55) находится выше уровня 55. Важно! Никогда не открывайте сделку, если RSI находится между значением 45 и 55. Данный промежуток характерен для неопределенного, нетрендового рынка. Самые важные сигналы дают индикаторы CCI (170), CCI (34) и RSI (45-55). Значения остальных индикаторов играют второстепенную роль. В идеале значения всех индикаторов должны совпадать.

Для открытия короткой позиции (продажа) условия зеркально симметричны. Индикатор RSI должен находиться ниже уровня 45.

Дополнительные советы: • чтобы правильно определить краткосрочный тренд, параллельно откройте график с интервалом М5 и торгуйте в сторону тренда. Если есть расхождения (интервал М1 показывает нисходящий тренд, а М5 – восходящий), ориентируйтесь на М5 и не открывайте сделку. Дождитесь благоприятных условий и тогда входите в позицию. • важно следить, чтобы цена при восходящем тренде делала вершины, при нисходящем – низы. Это даст дополнительную уверенность в правильности показаний индикаторов. • сделки лучше наблюдать самому, подтягивая уровень стоп лосса в безубыток или прибыль.

Закрытие сделки: 1. по достижении любого удобного для вас профита. Но в этом случае возможно недополучение прибыли. 2. Heiken Ashi Smoothed сменил цвет и/или любой из CCI пересек нулевой уровень в противоположную сторону.

Fx-prime1.jpg

В нашем примере на паре GBPUSD, M1 мы видим, что оба индикатора CCI пересекли нулевой уровень снизу вверх (CCI 34 немного позже, как и ожидалось). RSI находится выше уровня 55. Открываем сделку на покупку по 1,6118. В следующие 2 минуты цена легко доходит до 1,6125, после чего можно закрывать позицию. Прибыль +7 пунктов.

Помним, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv