Скальпинг стратегия “Futunachi”

From Instruction
Revision as of 19:51, 13 November 2019 by Moderator (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Скальпинг стратегия “Futunachi” хорошо подходит для часовых графиков. Хотя торговать можно и на других таймфреймах, но оптимальная эффективность была достигнута именно на часовых интервалах. Это трендовая стратегия, в ней используются фильтры для отсеивания флэтовых движений. Цели по трейду будут выставляться по границам зоны перепроданности и перекупленности, они рисуются непосредственно на графике синим и красным цветом.


Красный цвет – цель для покупок и первичный сигнал для трейдера о рассмотрении сигналов на продажу. Синий цвет – цель для продаж и первичный сигнал для трейдера о рассмотрении сигналов на покупку. Данные сигналы визуализируются автоматически внутри разметки Фибоначчи. Трейдеру нужно лишь скачать готовый шаблон по ссылке.File:Futunachi.zip

.

Futunachi

Futunachi-1 thumb.jpg

Рис.1

Интерпретация сигналов от индикаторов В шаблоне используются следующие индикаторы:

AutoFib TradeZones. 100 pips Momentum. TSV RenkoFX. Trix4Kids. Elliot Oscillator. Как видим, фильтр из пяти индикаторов должен хорошо отбирать сигналы, отсеивая ложные. Давайте рассмотрим каждый из них по отдельности.

1. AutoFib TradeZones.

Данный индикатор рисует синие и красные зоны максимальных покупок или продаж, а также автоматически накладывает на график сетку Фибоначчи. Когда цена подходит к красной линии этого индикатора, трейдеру следует искать сигналы на продажу, при этом выставляя стоп приказ с уровнем по верхней границе закрашенной области. Когда цена подходит к синей линии, то наоборот.

2. 100 pips Momentum.

Аналог мувингов (скользящих средних), оцениваем пересечение серой линией зеленой – если сверху вниз, это продажа, если снизу вверх - покупка:

3. TSV RenkoFX.

Красный цвет шкалы говорит о продажах, синий – о покупках.

4. Trix4Kids.

Интересное название индикатора, переводится как “Трюк для детей”. Представлен двумя линиями, по пересечению которых мы и будем судить о направлении нашей сделки. Но следует помнить и о дополнительном фильтре по данному индикатору: когда тонкая линий пересекает толстую снизу вверх, они обе должны быть зелёного цвета – это покупка. Для сделок на продажу – пересечение сверху вниз и красный цвет.

5. Elliot Oscillator.

Часто данный индикатор сравнивают с Woodies CCI. Как интерпретировать его сигналы? Серая гистограмма ниже нулевого уровня обозначает продажи, если гистограмма синяя и расположена выше нулевого уровня – это покупка. Наличие жёлтого столбика гистограммы говорит о том, что текущая тенденция скоро изменится.

Вот такая наглядная скальпинг стратегия “Futunachi”. Готовый шаблон значительно упрощает торговлю по стратегии. Потестируйте стратегию на демо и смело переходите на реальный счёт. Профита и помните, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!


Источник: https://forex-invest.tv