Паттерны свечного анализа

From Instruction
Revision as of 14:55, 8 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "Распознавание свечных паттернов - технический индикатор, помогающий распознавать всевозможны...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Распознавание свечных паттернов - технический индикатор, помогающий распознавать всевозможные свечные комбинации как простые типы японских свечей, так и сложные свечные паттерны, которых невероятное количество. Индикатор CPI может стать незаменимым помощником для трейдеров, которые активно используют в своих торговых системах паттерны свечного анализа для определения моментов входа и выхода из рынка.

индикатор cpi

Обратите внимание! Индикатор свечного анализа CPI не может служить единственным поводом к открытию сделок. Посмотрите на рисунок выше, сигналы есть практически на каждой свече. Это означает что в данном случае мы имеем дело с индикатором, который по своей сути лишь шпаргалка, которая показывает как называется та или иная свеча.

Чтобы правильно воспринимать информацию, которую дает индикатор Распознавания свечных комбинаций (Candlestick Pattern Indicator, CPI) вам в первую очередь необходимо изучить свечной анализ. Узнать какие свечи и/или комбинации наиболее сильны в своих сигналах и как их правильно анализировать и делать по ним выводы.

Добавление индикатора CPI в MetaTrader Индикатор ссвечных паттеронов не входит в стандартное оснащение торговых платформ МетаТрейдер 4 и МетаТрейдер 5. Для того чтобы добавить его, вам необходимо скопировать файлы индикатора в соответствующую директорию у вас на компьютере.

Если у вас МетаТрейдер 4. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL4\Indicators и скопируйте туда файл/файлы Candlestick Pattern Indicator.

Если у вас МетаТрейдер 5. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL5\Indicators\Examples и скопируйте туда файл/файлы Candlestick Pattern Indicator.

После этого запустите торговый терминал. Нажмите «Вставка/Индикаторы/Пользовательские». Откроется список индикаторов. Выберите Candlestick Pattern Indicator (CPI) (Свечные паттерны).

индикатор свечных паттернов

Вариант добавления индикатора CPI №2 Добавьте файлы как указано выше. Затем запустите МetaТrader. По умолчанию на рабочем столе открыто окно «Навигатор». Выберите в нем Candlestick Pattern Indicator, как показано на рисунке и перетащите на график торгового инструмента.

индикатор свечного анализа

Параметры индикатора свечных паттернов CPI Индикатор свечного анализа (Candlestick Pattern Indicator)

паттерны свечных анализов

Параметров у свечных паттернов много, вместе с тем очень просто в них разобраться.

Вы можете выбрать типы комбинаций по которым хотите получать сигналы от индикатора, а именно слабые и сильные разворотные паттерны и паттерны продолжения движения; Можете настроить «алерты», то есть сигналы на почту или звуковые о формировании нового паттерна; Выбрать количество свечей которые будут анализироваться; А также выбрать оформление сигналов на графике цены. Торговая система, построенная на основе индикатора Индикатор свечного анализа как уже сказано выше не может быть основой торговой системы, потому, чтобы не вводить вас в заблуждение, подробно расписывать что-то в этом разделе не будем.

Скажем лишь то, что этот индикатор может стать отличным дополнением к вашей торговой стратегии. Служить так сказать подтверждающим индикатором ко входу в рынок.

Индикатор свечного анализа CPI для МТ4 можно скачать по ссылке https://teletrade-dj.com/novice/info/raspoznavanie-svechnyh-kombinaciy-candlestick-pattern-indicator-cpi