Индикатор Пивот Точек

From Instruction
Revision as of 14:50, 8 September 2019 by Moderator (talk | contribs) (Created page with "Pivot Points - индикатор технического анализа, помогающий наглядно показать на графике, так называем...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Pivot Points - индикатор технического анализа, помогающий наглядно показать на графике, так называемые, разворотные уровни. По своей сути его, правильнее если будем называть скриптом. Он показывает на графиках потенциальные уровни для торговли.

индикатор pivot points

Вообще, технический анализ графиков торговых инструментов существует, как область знаний, именно потому, что все мире, в том числе и финансовом, имеет свои закономерности. Всё - циклично. Все повторяется. Эти обстоятельства как раз и позволяют жить техническому анализу и его индикаторам. То есть, если мы знаем, что при достижении какого-то значения, цена развернулась и пошла обратно, то существует вероятность, что когда цена вернется к этому значению она покажет схожее поведение. Управлять этой вероятностью вы не можете, поэтому никогда нельзя знать наверняка что что-то повториться или нет, но иметь ее ввиду обязательно нужно. Мы лишь можем заранее сделать несколько предположений насчет этой вероятности, а именно:

1. Любая вероятность тем выше, чем выше таймфрейм;

2. Вероятность разворота рынка тем выше, чем выше волатильность и чем ближе цена находится к уровню, нарисованному скриптом;

3. Вероятность пробоя уровня, то есть продолжения тренда, тем выше, чем ниже волатильность и чем ближе цена находится к уровню, нарисованному скриптом.

Зная эти простые правила уже можно построить прибыльную торговую систему на основе индикатора Точек Разворота.

Добавление Pivot Points в MetaTrader Индикатор Точки Разворота (Pivot Points) не входят в стандартное оснащение торговых платформ МТ4 и МТ5. Для того чтобы добавить его, вам необходимо скопировать файлы индикатора в соответствующую директорию у вас на компьютере.

Если у вас МетаТрейдер 4. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL4\Indicators и скопируйте туда файл/файлы Pivot Points (точки разворота).

Если у вас МетаТрейдер 5. Откройте C:\Program Files. Далее найдите там папку файлов торгового терминала и откройте ее. Зайдите в директорию …\MQL5\Indicators\Examples и скопируйте туда файл/файлы Pivot Points (точки разворота).

После этого запустите торговый терминал. Нажмите «Вставка/Индикаторы/Пользовательские». Откроется список индикаторов. Выберите Pivot Points.

Точки Пивот

Второй вариант добавления индикатора Точки Пивот Добавьте файлы как указано выше. Затем запустите МТ. По умолчанию на рабочем столе открыто окно «Навигатор». Выберите в нем Pivot Points \точки разворота , как показано на рисунке и перетащите на график торгового инструмента.

индикатор точки Пивот

Параметры индикатора Точки Пивот Точки Пивот

Настроить тут вы можете только вариант оформления стиля линий, рисующихся скриптом.

Торговая система Торговать по разворотным точкам достаточно просто. Вариантов стратегии можно построить много, нужно лишь воображение. Давайте рассмотрим «отбойную» стратегию.

Сделка на продажу:

1. Цена коснулась линии. Сформировалась разворотная свеча. Продаем;

2. Стоп Лосс ставим на половину расстояния до следующего уровня по ходу движения;

3. Тейк Профит также ставим на первый уровень, куда должна прийти цена после разворота, как мы предполагаем.

торговля по разворотным точкам

Для сделки на покупку все аналогично, только другое направление установки приказов.

Обратите внимание, эту тактику можно совершенствовать бесконечно, добавляя дополнительные индикаторы к торговой стратегии по Пивот уровням. Думайте!

Несколько простых правил в заключение Помните, на Форекс нет индикаторов, которые не ошибаются, Точки Пивот, как любые другие, требует подтверждения своих сигналов. При построении своей собственной торговой системы, используйте несколько индикаторов.

Соблюдайте Мани Менеджмент. Никогда в одной сделке не рискуйте более 2-х процентов от своего капитала. Такой подход оградит вас от разорения и позволит стабильно зарабатывать на Форекс с помощью Точки Пивот.

Четко соблюдайте свою торговую стратегию. Если по стратегии разворотных точек надо открывать сделку – открывайте, если фиксировать результат – фиксируйте, и неважно в плюсе вы или нет. Только следование правилам Pivot Points «от и до» позволит зарабатывать.

Индикатор Pivot Points скачать для МТ4 по ссылке

Индикатор Pivot Points скачать для МТ5 по ссылке https://teletrade-dj.com/novice/info/razvorotnye-tochki-pivot-points